LSN Messenger
Челябинск, 26.10.2024, 11:12

Что делать, если грузчики разбили аквариум при перевозке - возможно ли вернуть деньги?

Вопрос №24243352 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2024, 11:12
Здравствуйте. Заказала через сайт машину и 2 грузчиков для перевозки аквариума 200 литров (был на гарантии). Аквариум купила с рук. Приехали 2 грузчика (выяснилось, что и по 16 лет), аквариум разбили (грунт, мальки и сомик погибли). Платить отказались, договора на перевозку у меня нет. Вызвала полицию, они прислали с пдн. Написала заявление и тишина. (Мне пришлось оставшийся груз перевозить самой и покупать новый аквариум) Чек есть Что делать? И что будет? Я могу вернуть деньги за аквариум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, можете в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

26.10.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

У Вас нет никаких доказательств, чтобы требовать ущерба. Не факт, что виновные сознаются во всем...

Нужен договор на перевозку и акт приема передачи, какой именно груз передается... а если это не просто аквариум, а еще и с водой и рыбками, это тоже в документах надо прописывать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

26.10.2024, 11:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Данный ответ скопирован из интернета, дан искусственным интеллектом (чатом GPT и тд.), а не юристом. Не ведитесь.

26.10.2024, 11:32

Обращайтесь с иском в суд к тому, кому оплатили. Главное то, что указано в переписке и зафиксировано, установлено полицией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

26.10.2024, 11:26