LSN Messenger
Уфа, 26.10.2024, 12:06

Экспертиза стояков ХВС и ГВС

Вопрос №24243444 из г. Уфа
опубликован 26.10.2024, 12:06
За счет каких средств берется Экспертиза стояков ХВС и ГВС для проведения капремонта в МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего Вы взяли, что необходима "экспертиза стояков"???

26.10.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Чтобы ускорить капремонт,они изношены

26.10.2024, 12:18

Ага! И у Вас в руках есть документ по этому поводу?

26.10.2024, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы ускорить капремонт

26.10.2024, 12:18

Пунктом 1 части второй статьи 154 ЖК РФ установлено, что для собственника помещения в многоквартирном доме плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества.

Согласно ст. 44 ЖК РФ, проведение как капитального, так и текущего ремонта возможно лишь на основании соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Как правило при решении о замене стояков берется истечение срока службы и визуальный осмотр на предмет "рыхлой" ржавчины с составлением акта обследования. Удачи

26.10.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

УК хочет ускорить капремонт в связи с износом стояков

26.10.2024, 12:22

Ну так пусть и проводит экспертизу, раз она хочет ускорить

26.10.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

На сайте фонда капитального ремонта региона должен быть план проведения кап.ремонта по адресам и по видам работ. Замена стояков относится к ремонту инженерных сетей. Уточните, в каком году такой ремонт планируется.

26.10.2024, 19:58
Оценка автора вопроса: