Экспертиза стояков ХВС и ГВС

А с чего Вы взяли, что необходима "экспертиза стояков"???
Чтобы ускорить капремонт,они изношены
Ага! И у Вас в руках есть документ по этому поводу?
Чтобы ускорить капремонт
Пунктом 1 части второй статьи 154 ЖК РФ установлено, что для собственника помещения в многоквартирном доме плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества.
Согласно ст. 44 ЖК РФ, проведение как капитального, так и текущего ремонта возможно лишь на основании соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Как правило при решении о замене стояков берется истечение срока службы и визуальный осмотр на предмет "рыхлой" ржавчины с составлением акта обследования. Удачи
УК хочет ускорить капремонт в связи с износом стояков
Ну так пусть и проводит экспертизу, раз она хочет ускорить
На сайте фонда капитального ремонта региона должен быть план проведения кап.ремонта по адресам и по видам работ. Замена стояков относится к ремонту инженерных сетей. Уточните, в каком году такой ремонт планируется.