Будет ли такое восстановление законности преступлением по УК РФ?
Есть зарубежное ПО на которое была куплена лицензия использования. Разработчик заблокировал лицензию и заблокировал использование ПО. Однако я имею законное право, использование купленной версии. Хотя без труда, могла бы использовать взломанную версию, но не делала этого.
Денег никто не вернул. Все ограничения против России незаконны, а именно поэтому заблокировали лицензию.
Будет ли в таких условиях использование методов взлома для восстановления работоспособности законной покупки в рамках лицензии преступлением по УК РФ?
Лучший ответ
ответственность за взлом сама по себе сохранилась, однако Вы действует из за того Вас поставили в эти условия крайней необходимости и привлечения к уголовной ответственности не будет
По российским законам ответственность за использование ПО без лицензии сохранилась: гражданская, административная и уголовная. Мораторий на наказания за пиратство не ввели. Однако сейчас вряд ли будут подавать заявления правообладатели, тем более , что санкции всегда являются непредвиденными обстоятельствами в договоре
Не будет.