LSN Messenger
Воткинск, 26.10.2024, 13:37

Досрочный выход на пенсию

Вопрос №24243640 из г. Ижевск
опубликован 26.10.2024, 13:37
Здравствуйте. Как рассчитать право на получение пенсии по вредности? П.20 ч.1 ст.30 8 лет 7 месяцев. П. 1 ч.1 ст.30 1 год 8 месяцев. Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР

26.10.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:

Медстажа мало, всего 8 лет, а надо 30 лет работы в городе.

Стажа по списку 1 всего 1 год.

О каком праве на пенсию здесь может идти речь?

26.10.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Я хотела узнать сколько надо ещё отработать, чтоб уйти по смешанным!

26.10.2024, 17:25

"Смешанных" здесь не будет. По списку 1 надо отработать не менее 3 года 9 мес, чтобы выйти на пенсию в 52 года. А медстаж - 30 лет необходим, если хотите это основание для досрочной пенсии.

27.10.2024, 07:09