Ремонт без согласия второго супруга?
Здравствуйте, имеет ли права муж поставить унитаз и делать ремонт в ипотечной студии, без моего согласия? Он заемщик, я созаемщик. Доли не выделялись в ипотечном договоре. Мне сказали, что как ключи получим, то можно оформит доли пополам, так как жилье общее, но если он захочет и не выделит мне долю, могу ли я запретить ему поставить там унитаз, раковину и вообще ремонт? А то он от нас сбежал и хочет один там жить. А я столько денег туда вложила😭.
Лучший ответ
Нет, только по взаимному согласию ст.246, ст.247 ГК РФ
Вы можете просто по суду признать право собственности на 1\2 за собой
Эту студию ещё года два продавать нельзя. И он не согласится. Долю от нее продавать через три года, да кому она нужна будет такая дорогая в элитном доме. Если после развода делить пополам, тоже он просто откажется платить. И я хотела в течении трех пяти лет погасить, а он будет тянуть 30 лет. Подскажите выход😭
Может - ремонт не продажа. Разделите квартиру через суд, если добровольно не пойдет.