Какие действия может предпринять банк, если супруг берет кредит без согласия второго супруга?

Если супруг берет кредит без согласия супруги, потом они разводятся. Он по кредиту не платит. Банк требует погашения кредита с супруги, аргументируя это тем, что когда он брал кредит они ещё состояли в браке. Её подписи нигде нет. Законно ли это?
Лучший ответ

В данном случае - ДА, так как если кредит взят во время брака это совместное обязательство супругов, если не доказано, что деньги были потрачены не в рамках ведения совместного хозяйства. Но это Вам будет доказать очень сложно. В практике при разводе делятся как совместно нажитое имущество, так и совместно нажитые обязательства.

с уважением,

Сергей Данилов

Подайте иск о разделе имущества и долгов. С Чесноков