LSN Messenger
Мурманск, 26.10.2024, 13:50

Сроки обжалования

Вопрос №24243670 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2024, 13:50
Добрый день. Я под административным надзором с запретом выезда с Мурманской области. С Женойтрешили переехать в Краснодар, там все наши родственники, она уже там. Я написал административное исковое заявление а частичной отмене выезда за пределы Мурманской области. Суд удовлетворил мое исковое заявление и выезд разрешен. Такой вот вопрос, посчитайте мне пожалуйста конкретное число и время когда я могу забрать решие о вступление в законную силу, так как мне надо с этим решением приехать в краснодар и стать на учет уже в краснодаре. Канцелярия толком ничего сказать не могут, ждите звонка, а у меня билет на поезд уже на 04.11.2024 года, и незнаю сдавать не сдавать и когда другой брать.. Суд был 23.10.2024 г в 15.30,написано так, аппеляционная жалоба может быть в течении 10 дней с момента принятия решения, печать стоит этим же днем 23.10.24 г.В риемной вообще сказали что в моем случае считаются только рабочие дни.. Помогите пожалуйста посчитать день вступления в законную силу.. Когда могу забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

если 23 октября вам огласили полный текст решения, то последний день обжалования 7 ноября. 8 ноября можете получить вступившее в силу решение суда.

26.10.2024, 13:54

тоесть в моем случае выходные дни не считаются???

26.10.2024, 13:55

Не научились до 10 считать? )))

А если умеете, то мой ответ опровергните тогда и докажите , что я не умею!)))

26.10.2024, 13:58

Согласно положениям ст. 186 КАС РФ решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

Дни рабочие начинают считаться со следующего дня - считаем -

24, 25, 28. 29, 30. 31, 1, 2 (рабочий по ПП РФ), 5, 6.

7 ноября вступит в силу, если не будет обжаловано.

04.11.2024 нарушите. если уедете... Вполне обжаловать могут т 06.11.2024 и Вы можете узнать об этом в районе 10 ноября - по почте пришлют копию жалобы.

26.10.2024, 13:56

тоесть в моей случае считаются только рабочие дни???

26.10.2024, 13:58

Да,

КАС РФ Статья 92. Исчисление процессуальных сроков

2. Процессуальный срок определяется датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода. В сроки, исчисляемые днями, включаются только рабочие дни, за исключением сроков совершения судом, лицами, участвующими в деле, и другими участниками судебного процесса процессуальных действий по административным делам, предусмотренным частью 2 статьи 213, главами 24, 28, 30, 31, 31.1 настоящего Кодекса.

26.10.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

спасибо

26.10.2024, 14:00

Вам все верно сказали. Считаются рабочие дни. С 08 ноября можете забирать.

27.10.2024, 02:24