LSN Messenger
Почеп, 26.10.2024, 13:59

Какая роль выкупа доли в ускорении процесса банкротства при отсутствии имущества для реализации?

Вопрос №24243688 из г. Брянск
опубликован 26.10.2024, 13:59
Добрый день. Скажите пожалуйста при банкротстве при реализации имущества если сразу выкупить долю и больше имущества нет для реализации то процесс банкротства ускорится или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

какую долю Вы имеет ввиду. процесс банкротства во многом определяется составом конкурсной массы, но не только. главное добросовестность и замотивированность фин. управляющего

26.10.2024, 14:41

У меня два дома в одном 1/4 доля куплен за материнский капитал второй дом 1/5 доля куплен по сертификату как многодетная семья. Вот в конкурсную массу пойдет одна из долей больше ничего нет только доля. Вот если ее выкупить сразу как начнется реализация имущества есть родственники которые готовы выкупить. То процесс банкротства быстрее пойдет или нет? Так как больше не чего реализовать

26.10.2024, 14:53

нет, открытые торги, другое дело если будут сососбвенники выкупать, то собственники должника имеют преимущественное право покупки в отношении включенной в состав единого лота доли должника.

при этом

Продажа имущества при банкротстве физических лиц, в том числе недвижимости и драгоценностей производится исключительно с открытых торгов. Если же реализация с аукциона не состоялась, а кредиторы отказались принять себе имущество, то оно возвращается должнику, и тот вправе вновь им распоряжаться.

Распределение денежных средств. После того, как финансовый управляющий продаст имущество, вырученные деньги распределяются.

26.10.2024, 14:58

Собственники жилья я и мои дети. Дети же не могут выкупить долю? И мне тоже нельзя.

26.10.2024, 15:17

Здравствуйте

Так вы оцените долю и продайте ее до банкротства.

Главное чтобы цена рыночная была.

Деньги распределите кредиторам.

Такую сделку никто не будет оспаривать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.10.2024, 02:29