LSN Messenger
Иваново, 26.10.2024, 14:12

Досрочная пенсия

Вопрос №24243704 из г. Иваново
опубликован 26.10.2024, 14:12
Здравствуйте, я работаю машинистом земснаряда на карьере добываем пгс, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, за вредные условия труда: вибрация, шум работа на воде
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с подразделом «Горные работы» Списка №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными условиями труда, специальностей и учреждении, с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по старости на льготных условиях, утвержденного постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 года N10 (позиция 2010100а-13736), к числу должностей, дающих право на льготную пенсию, отнесены «машинисты землесосных плавучих несамоходных снарядов», занятые на открытых горных работах и работах на поверхности, связанных с добычей открытым способом угля, руды, сланца, озокерита, талька, каолина, графита, доломита, кварцита, известняка, мергеля, магнезита, полевого и плавикового шпата, гипса, баратов, пьезокварца, агата, боритов, фосфорита, апатитов, серы, алмазов, мрамора, гранита, андезита, мела, драгоценных и цветных металлов из песков, диабаза, гранодиорита, базальта, песчаника, янтаря, слюды, асбеста, соли и других нерудных ископаемых, содержащих вредные вещества 1 - 2 классов опасности, а также вредные вещества 3 класса опасности.

26.10.2024, 14:39

А есть ли у Вас вредность? Уточните в СФР.

26.10.2024, 14:20

Из списка номер 2:

20100000 I. Горные работы

20101000 1) Открытые горные работы и работы на

поверхности

2010100а а) Рабочие

Машинистам механического оборудования

землесосных плавучих несамоходных

снарядов и грунтонасосных установок

2010100а - - как машинистам землесосных плавучих

13736 несамоходных снарядов

Машинистам электрического оборудования

землесосных плавучих несамоходных

снарядов и грунтонасосных установок

2010100а - - как машинистам землесосных плавучих

13736 несамоходных снарядов

Рабочим карт намыва

2010100а - - как машинистам землесосных плавучих

13736 несамоходных снарядов

26.10.2024, 14:27

На заборе тоже написано...)))

Вы вредник? Не знаете? Значит - не вредник...

Боритесь, если сможете...

26.10.2024, 14:37

Я работал на флоте добывали песок из речки, там шёл льготный стаж, перешёл на карьер добываем тоже песок а льготный стаж уже не идёт, почему так

26.10.2024, 14:52

Здесь смотрите www.9111.ru

Если ваш работодатель подтвердил ваш льготный стаж и он отражается в вашем лицевом счете на госуслугах, то рассчитывайте на пенсию, если все условия соблюдены.

26.10.2024, 17:09

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034