Могу ли я заявить на молодого человека, который пытался изнасиловать меня, сейчас, после 4 лет?
Попытку изнасилования доказать сложнее, чем состоявшееся изнасилование. Прежде чем заявлять, подумайте, какова у Вас доказательственная база?
Имеете право заявить в полицию.
Здравствуйте!
Да, можете. И надо это сделать.
Представляете, если подобному действительно удастся стать судьей?
Если Вы хотите чтобы он оставил вас в покое, то можете просто зафиксировать его угрозы надлежащим образом и пригрозить , а если хотите с него денег потребовать,шантажируя фактом его ухаживаний, то это другой вопрос. Он вправе привлечь Вас за заведомо ложный донос, если Ваше заявление будет не достаточно обоснованным.
Да,можете .Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Имеете право заявить в полицию