Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта при наличии большого долга перед приставом?
Здравствуйте. Хотела у вас спросить по моему вопросу. Мне нужно сделать для себя загран паспорт у меня есть долг перед приставом (кредит) Могут ли мне не выдать загран паспорт если есть долг более 500 тыс руб
Лучший ответ
Здравствуйте, не могут, но могут не выпустить из страны если на госуслугах весит ограничения выезда.
Паспорт то выдадут,вот выехать из страны не получится.
Надежда, не могут отказать, т.к. наличие долга не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта
Препятствие для получения загранпаспорта не имеется.
При наличии долга у вас может быть запрет на выезд
По закону нет оснований для отказа в изготовлении и выдаче паспорта, а на практике вполне могут отказать и придётся бороться.