Здравствуйте, заставили написать заявление об отчислении, я сирота, обратно забрать заявление не дают, имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Надя, не имеют права, жалуйтесь в прокуратуру.

спасибо за помощь

пока что написала заявление в министерство образования, жду ответ

Надя, при отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

спасибо за помощь

Вы вменяемы? Что в доказательствах принуждения? Жалуйтесь всюду, но умно...

директор дал ответ, что ничем помочь не может и обратной дороги не будет

завуч решать проблему и отдавать заявление тоже не хочет

разбирайтесь выше

Отправляйте заявление о признании ранее поданного заявления недействительным почтой.

я просила заявление обратно, сказали обратной дороги нет

Кто они, Надя?

учебное заведение

Кто заставил? Как заставил? Угрозы? Какие? Чтобы Вам помочь, нужны подробности.

руководитель группы отвел в учебную часть писать заявление по собственному желанию, что я и сделала

в этот же день пришел приказ об отчислении, забрать заявление не дают, говорят: обратной дороги у вас нет

Почему Вы это сделали? Провинились? Или как? Ну не может же человек писать, если он этого не хочет?!

у меня есть академические долги, и посещаемость хромает, но я знаю, что за посещаемость не отчисляют, я не самый плохой ученик, просто пытались ухватиться быстрее, с руководителем не можем найти общий язык все 3 курса, будто специально отчислил на 4

Вот. Это ответ на Ваш вопрос, Надя.