Заставили написать заявление об отчислении
До тех пор, пока не издан приказ об отчислении Вы имеете право отозвать заявление об отчислении. Если же приказ уже издан, то Вы можете только восстановиться.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Можно, конечно, забрать заявление Вашему сыну. Если, конечно, еще не издан приказ об отчислении. Если издан, то можно только восстановиться.
--- Здравствуйте, если сыну нет 18 лет, пробуйте его отозвать, если исполнилось, то не факт что что-то получится изменить. Удачи Вам и всего хорошего.
Если заявление не подписано руководителем техникума, то вы можете отозвать заявление, предоставив заявление об его отзыве. Удачи.