Ооо пко "грифон"
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте! Отменяйте судебный приказ
Да,можно.Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Здравствуйте, Юлия !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ) и исполнительного документа, полученного от взыскателя долга, судебный пристав-исполнитель своим Постановлением возбуждает в отношении должника исполнительное производство. Копию этого Постановления он высылает должнику и взыскателю долга.
Во-вторых, в этом Постановлении судебный пристав-исполнитель устанавливает для должника срок 5 дней для добровольного погашения им долга, указанного в исполнительном документе.
В-третьих, если должник в этот срок не погасит весь долг, указанный в исполнительном документе, то судебный пристав-исполнитель вправе будет наложить арест на счета должника в банках, наложить арест на его имущество, взыскать с должника своим Постановлением исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ (это 7% от суммы долга) и т.д.
В-четвертых, если Вы получили от судебного пристава-исполнителя копию Постановления о возбуждении в отношении Вас на основании исполнительного документа, полученного от взыскателя в лице ООО ПКО "Грифон" (это Коллекторское агентство), исполнительное производство, то это значит, что Вы являетесь должником по этому исполнительному документу и по этому исполнительному производству.
Таким исполнительным документом может быть или исполнительный лист, выданный судом взыскателю долга на основании Решения суда, или судебный приказ, выданный мировым судьей на основании заявления взыскателя долга и т.д.
Судебный приказ должник может с помощью юриста отменить на основании статей 128, 129, 112 ГПК РФ через мирового судью, который выдал его взыскателю долга.
Что надо знать должнику об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24243892 было для Вас полезным.
Ответ отключен модератором