Сдача муп комнаты в коммуналке без согласия соседей
Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в коммунальной квартире без согласия истцов"
Правовые основания:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Незаконно без вашего согласия без согласия наймодателя напишите в администрацию