Задержка поставки кухни - можно ли требовать удвоение неустойки за нарушение сроков?
Да,вправе требовать неустойку ,компенсацию морального вреда ,штраф по ст.16 ЗоЗПП ,если ваши требования не будут без суда удовлетворены.
А сейчас Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю
Да, разумеется. Это ваше законное право
Да, вы вправе взыскать неустойку 1% от стоимости некачественного товара за каждый день просрочки заявленного вами тиебования плюс компенсация морального вреда.
Гульшат, можете требовать, это ваше право