Саратов, 26.10.2024, 18:30

Служба по контракту

Вопрос №24244187 из г. Саратов
опубликован 26.10.2024, 18:30
Здравствуйте хочу узнать сколько нужно отслужить от начала контракта чтобы получить первый отпуск и когда перечисляют деньги за контакт в какой срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, отслужить в зоне СВО нужно шесть месяцев. 5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты. Постановление Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

26.10.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Я подписал 12 октября контракт а уже 26 октября

26.10.2024, 18:36

Когда придет денежное довольствие

26.10.2024, 18:37

Денежное довольствие за октябрь будет начислено с 10 по 20 число ноября

26.10.2024, 18:53

Александр, а вы рапорт на ЕДВ командиру подали? 2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, ... .

26.10.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:
Полезный

Да подавал

26.10.2024, 18:40

Александр, 4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

26.10.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:
Помогли все объяснили советую

За подписание контракта я ещё подписывал подъёмные 195 тысяч

26.10.2024, 18:41

Когда за контакт придут деньги

26.10.2024, 18:44

Александр, если в ближайшие дни ЕДВ вам не поступит, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.10.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо помогли