Лицензия на продажу зоотоваров
Здравствуйте, мы производим лосьон для домашних животных зоогигиенический, продаем через маркетплейсы. Есть сертификаты качества, протоколы лабораторных испытаний. Хотели бы расширится до продажи в клиники. Вопрос в следующем, требуется ли в нашем случае лицензия на продажу для поставок в клиники и зоомагазины или же хватит имеющихся документов? Продукция не содержит гормонов и антибиотиков, является гигиеническим средством. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Для производства жидкого мыла и бытовой химии лицензия на изготовление не нужна, поскольку такая деятельность не лицензируется (ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Есть 41 вид деятельности, которыми и предприниматели, и юридические лица могут заниматься только после того, как уведомят, например, Роспотребнадзор или другие органы.
Прекратите названивать!
Юристы не звонят, это точно не мы