Новосибирск, 26.10.2024, 18:31

Лицензия на продажу зоотоваров

Вопрос №24244188 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2024, 18:31
Здравствуйте, мы производим лосьон для домашних животных зоогигиенический, продаем через маркетплейсы. Есть сертификаты качества, протоколы лабораторных испытаний. Хотели бы расширится до продажи в клиники. Вопрос в следующем, требуется ли в нашем случае лицензия на продажу для поставок в клиники и зоомагазины или же хватит имеющихся документов? Продукция не содержит гормонов и антибиотиков, является гигиеническим средством. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для производства жидкого мыла и бытовой химии лицензия на изготовление не нужна, поскольку такая деятельность не лицензируется (ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Есть 41 вид деятельности, которыми и предприниматели, и юридические лица могут заниматься только после того, как уведомят, например, Роспотребнадзор или другие органы.

26.10.2024, 19:00

Прекратите названивать!

30.10.2024, 11:43

Юристы не звонят, это точно не мы

30.10.2024, 14:03