Проникновение на чужую территорию, избиение собаки до крови на глазах у ребенка

Сосед зашёл к нам в ограду, пока я с другой соседкой стояла за оградой и со своим сыном, избил палкой мою собаку, которая сидела на цепи. Был в алкогольном опьянении
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в полицию

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Обращайтесь к участковому с заявлением по ст 245, 213 УК РФ.

Обращайтесь в полицию.

Подавайте на него в суд. за жестокое обращение с животными, а для начала, в полицию.