Что делать, если автомобиль был продан по доверенности и требуется снятие с учёта?

Добрый вечер! Автомобиль был продан мною с оформлением доверенности на право пользование им.Ко мне обратился мужчина, который в свою очередь перекупил это авто тоже по доверенности у моего покупателя с просьбой подписать документ (заявление) для снятия авто с учёта.Авто на укр. номерах и зарегистрировано на меня. Как мне правильно поступить? Моё присутствие в МРЭО, скорее всего обязательно? Если есть штрафы и т.д. , каков порядок снятия с учёта? Благодарю!
Лучший ответ

По "доверенности" продать нельзя. Юридически вы не продали машину, она ваша, все штрафы и налоги за нее - ваши. А если на ней совершат дтп, то и вас привлекут.

Добрый день!

Уточните, Вы ДКП заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет , не заключала .

Значит юридически Вы не продали автомобиль, поскольку доверенность предоставляет только право пользования.