Каков порядок снятия запрета на выезд при подаче документов на банкротство?
Здравствуйте
ТОлько после того как управляющий или вы уведомите о введении процедуры банкротства.
Т.е. только после вынесения решения или определения суда. И его обязательно к ним нужно унести его самой.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Нет никакого "статуса банкрот". При введении процедуры реструктуризации долгов исполнительные производства приостанавливаются. При введении процедуры реализации прекращаются. Соответственно при этом судебный пристав снимается соответствующие ограничения на выезд. Но они могут быть введены суд при введении процедуры реализации имущества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.