Белгород, 26.10.2024, 20:13

Могут ли сотрудники переписать протокол

Вопрос №24244382 из г. Белгород
опубликован 26.10.2024, 20:13
Здравствуйте у меня был суд по 12.8 ч 1 КоАП РФ суд назначил наказание но я не согласен со статьей могут ли сотрудники переписать протокол
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассуждать о том, может кто либо переписать протокол или нет - бессмысленно. Это вопрос вероятности. А что касается наказания, то если не согласны, можете обжаловать в районный суд.

26.10.2024, 20:31

Есть постановление суда. Если вы с ним не согласны, то можете обжаловать его в течении 10 дней с момента получения постановления.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

_____________________________________________________________________________________

В любом случае необходимо искать основания для обжалования

26.10.2024, 20:20

Сотрудники могут пересоставить протокол

26.10.2024, 20:22

нет не могут. Дело направлено в суд. Сотрудники ГАИ могут отозвать материал из суда до момента принятия по нему решения и не более того

26.10.2024, 20:25

Ну суд уже прошел , если я подам жалобу они могут переписать протокол если решение суда уже есть

26.10.2024, 20:27

Что значит переписать? не совсем понятен смысл этой фразы

26.10.2024, 20:30

Был суд меня лишили прав по ст12.8 ч 1 , но я не согласен со статьей так как я был лишён и я не забрал права , то есть они должны были составлять не по 12.8 ч1 а по 12.8 ч 3 если я подам на обжалование они смогут переписать на 12.8 ч 3?

26.10.2024, 20:33

В данном случае будет иметь место быть не ч. 3 ст. 12.8 Коап РФ, а УК РФ Статья 264.1. УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

_____________________________________________________________________________

Но вы имете право обжаловать постановление, попросить отменить его в суде апелляционной инстанции, а при новом рассмотрении заявить мировому судье ходатайство о переквалификации правонарушения

26.10.2024, 20:40

Не могут .Если Вы не согласны обжалуйте

26.10.2024, 20:53

Исключено. После вынесения постановления судом сотрудники ГИБДД уже ничего не могут сделать ни с одним документом, находящимся в деле, так же как и не могут составить новые документы. Если Вы считаете, что Ваши действия были неправильно квалифицированы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, Вы вправе обжаловать постановление суда по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления (статьи 30.1 - 30.3 КоАП РФ). Изменить юридическую квалификацию может только суд, не ухудшая при этом правового положения привлеченного к административной ответственности лица. Попытайтесь доказать обоснованность своей правовой позиции в при рассмотрении жалобы. С уважением, А.Осоцкий.

26.10.2024, 21:14