Муж купил военник, ему скоро 45, что будет если в военкомате узнают? Его могут забрать на сво
Привлекут к уголовной ответственности по ст 327 УК РФ.
На СВО его не заберут, если только сам не согласится контракт подписывать, а с военным билетом могут быть проблемы, конечно, поскольку он соверил преступление.
Сейчас все организации обязали вести учёт военнообязанных. Так вот пусть не предъявляет этот липовый билет - так как сведения подают в военкомат, и у мужа могут быть большие неприятности -заведут уголовное дело , ведь его билета нет в базе..
Возникает вопрос, что было до так называемой "покупки" военного билета. Возможно Ваш муж недавно приобрел гражданство РФ? В таком случае могут возникнуть и иные, более существенные проблемы, чем возбуждение уголовного дела по ч. 5 ст. 327 УК РФ.
Рекомендую срочно обратиться за квалифицированной юридической помощью к одному из юристов/адвокатов.
Здравствуйте!
На СВО заберут- если он доброволец и со здоровьем проблем нет.
За приобретение военного билета незаконным способом в целях последующего его использования для освобождения от обязанности по прохождению службы,предусмотрена уголовная ответственность за использование заведомо для него фальшивого документа.
Санкцией статьи 327 УК РФ за «покупку» военного билета предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет.
Могут завести уголовное дело
Муж купил военник ему было 19 лет, скоро 45,гражданин России ! Ведёт паразитический образ жизни, официально не работает, есть три судимости погашенные, две за наркоту и одна за мошенничество, стоит на учёте у нарколога! В общем паразит! Хочу пойти в военкомат и рассказать правду! Его могут забрать в армию служить или сразу уголовку заведут?