Какое основание иска предъявить ответчику который продолжает лгать?

В возражении ответчика на иск было написано вранье. Истец представил опровергающие документы, вынесено решение в пользу истца. Ответчик опять то же заведомое вранье пишет в кассационной жалобе. На каком основании истцу подать иск на ответчика за заведомое вранье? Доказательства - кассационная жалоба ответчика. Точно должно быть основание для таких случаев.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Решение суда вынесено в вашу пользу. Суд дал оценку вранью ответчика. Вам нужно выстоять все инстанции, которые определят обстоятельства, согласятся с выводом суда 1 инстанции и дело закончится

Спасибо большое за добрые слова!

Четвертый год уже судимся 🤕

Это позиция стороны по делу. Не более того.

НО УЖЕ ДОКАЗАНО, ЧТО ЭТО ЛОЖЬ

Ну, ложь! И что?

Решение то в Вашу пользу!

У НЕЕ ЮРИСТКА ОЧЕНЬ ПРОТИВНАЯ, БУДЕТ МЕНЯ ТЕПЕРЬ МУРЫЖИТЬ ГОДАМИ С ИХ ВРАНЬЕМ

ННЕ ОДНО, ТАК ДРУГОЕ, УЖЕ НОВОЕ ВРАНЬЕ ПРИДУМАЛИ, МНЕ ЭТИ ХРОНИЧЕСКИЕ СУДЫ ЕЕ НУЖНЫ!

НЕ НУЖНЫ

Я, КСТАТИ, НЕ МОЛОДА, И ЗДОРОВЬЕ У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ

КАК Я ПОНЯЛА, ТЕПЕРЬ УЖЕ ЮРИСТКА ИНИЦИАТОР, ДЕНЬГИ С ОТВЕТЧИЦЫ ПОТЯНУТЬ ПОДОЛЬШЕ И МОЕ ЗДОРОВЬЕ ВЫМОТАТЬ

Вранье само по себе не является основанием для подачи иска против этого вранья. Вранье это анализируется судом при рассмотрении дела, поскольку врать сторонам не запрещено, если речь не идет, например, о клевете или диффамации в отношении кого либо из лиц, участвующих в деле.

Да, речь идет о вранье, заведомой лжи и клевете, многократных оскорблениях, на которые суд никак не реагирует, очень неприятно.

Уже подала иск о компенсации морального вреда на одно отдельное вранье

Нет такого основания и быть не может.

Это противоречит основным принципам гражданского процесса.

В кассации ответчик может писать что угодно, в том числе и ложь.

Никакого наказания за это не будет. Не предусмотрено законом.

То что Вы хотите его наказать - это просто Ваши "хотелки" никак законом не подтвержденные, "хотеть не вредно", как известно.

Наказывают в таких случаях, например, взысканием судебных расходов.