Екатеринбург, 26.10.2024, 22:37

Могут ли гаишники заставить переподписать протокол об аварийной ситуации?

Вопрос №24244589 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2024, 22:37
Совершали обгон ничего не нарушая по встречной ехали гаишники и решили, что им создали аварийную ситуацию. Остановили и выписали протокол со статьёй 12.15 часть 5. Вызвали в суд. В суде сказали что статья неверная и они должны переделать протокол. В день когда должен был быть суд ни протокол, ни видео в суде предоставлены ими не были. В первом протоколе подписали что не согласны. Сейчас они не имеют права заставить переподписать новый протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это выезд на встречную полосу, а не аварийная ситуация. Нет такого нарушения - "аварийная ситуация". Если не согласны, можете обжаловать.

26.10.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны ничего подписывать.

С уважением.

26.10.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемая Елена!

Нет они не имеют права заставить переподписать новый протокол, и возможно отказаться.

26.10.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

И параллельно обратиться с заявлением в Следственный комитет о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) в отношении сотрудников ГИБДД.

26.10.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны ничего подписывпть... Новые объяснения с несогласием подадите..

26.10.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо,пока не нужно. Посмотрим что будет дальше. Если возникнут вопросы, обращусь.

26.10.2024, 22:44