Екатеринбург, 26.10.2024, 23:05

Через какое время можно трудоустроиться повторно пенсионеру, чтобы проиндексировали пенсию

Вопрос №24244624 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2024, 23:05
Через какое время можно трудоустроиться повторно пенсионеру, чтобы проиндексировали пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Через день

26.10.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Промежуток между увольнениями должен составлять не менее трех полных месяцев между месяцем увольнения и выходом на работу вновь. Трехмесячный разрыв объясняется порядком предоставления отчетности работодателей и принятием решения в ПФР о назначении индексации.

Если пенсионер уволился и сразу трудоустроился снова (например, через месяц), то ПФР попросту не успеет проиндексировать его пенсию, поскольку по всем отчетным документам человек будет значится как работающий.

26.10.2024, 23:15

Через один календарный месяц

27.10.2024, 07:11

Уволиться в конце месяца, устроиться через 1 полный месяц.

27.10.2024, 12:35

Спасибо за ответы. Но после них я в замешательстве. Они очень разные. Чему верить?

29.10.2024, 15:24

В СФР спросите

29.10.2024, 15:25