Вывод территории из зеленой зоны
Если вам предоставили участок для добычи полезных ископаемых в виде извести, надо полагать, у вас есть на это лицензия. А если вам предоставили участок с другим целевым назначением, то непонятно, почему вы там добывали известь. Что-то вы в своем вопросе не договариваете.
Нет
Для начала следует разбираться, что такое зелёная зона. Это место, где можно отдыхать и гулять, а ещё там нельзя добывать полезные ископаемые.
Чтобы узнать, можно ли изменить статус участка, нужно проверить градостроительные документы. Там может быть информация о проектах или программах, которые касаются этого участка.
Потом нужно подать запрос в муниципальные органы. Это может быть непросто, потому что нужно будет обосновать, почему вы хотите изменить статус участка.
Если власти решат, что можно изменить статус, то проведут общественные слушания. Нужно будет учесть мнение местных жителей и экологов.
Если вы не уверены, что делать, лучше обратиться к юристу, который разбирается в земельном праве.
В общем, чтобы изменить статус участка, придётся постараться. Подумайте, стоит ли оно того.
Если опд этим понимаете обязать муниципальное образование это сделать - т тогда нет.