Как избежать мошенничества через телеграм?

Попалась в руки мошенникам мне предложили работу через телеграм я согласилась они у меня спросили номер карты я им дала и возросит спороси и сказала по-тихому требоваю переводит людям деньги.
Лучший ответ

В данном случае обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ)

Ответ отключен модератором

Попала в руки к машенниками

Как мне быть в этой ситуации идти писать заявление в полицию что мошенники

Явку с повинной оформите и сотрудничайте со следствием...

Не отвечайте сомнительным контактам, тем более не делитесь своими личными данными.

Смотри такая ситуация у меня произошла путём телеграм канала мне предложили работу я согласилась как они мне объяснили ни каких взносов не надо и попросили номер карты я дала и сказали когда будут переводы они мне будут присылать номер телефона чтобы переводила как быть теперь в этой ситуации идти в полицию.

Да, идите...

Именно так, надо идти в полицию с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Карту заблокируйте.

Если я пойду в полицию и добровольно сознаюсь что мне грозит за это

Если пока ничего не похитили у обманутых людей и не перевели на Украину, то ничего - иначе - приличный срок реальный.

Если я буду сотрудничать с полицией что будет дано

Сходите - узнаете

Если сейчас заблокируете карту, то есть до перевода на неё денег , то спите спокойно и без полиции

Я ее уже заблокировала сразу же и теперь вытустила

Если я поручала и наказала перевод что это тоже мошенничество

Может Мошенничество, а может и спонсировали недружественные страны 🤦‍♀️

Вот это вы натворили Делов. Можно лет так на 20 уехать. Это еще повезет, если только Мошенничество повесят на вас.

Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста идти в полицию и признать вину или писать р мошенничество.

Как минимум взять выписку и посмотреть какие суммы, кому, куда и сколько переводили. Потом уже думать…

Если я пойду в полицию с выпиской что мне подскажите

Ничего даже не могу вам на это ответить.

Если с вашей карты были совершены противоправные действия, то боюсь там и останетесь 🤦‍♀️

Я не пугаю, время такое…

Может вы вообще на оружие деньги перевели.

Что мне идти писать заявление о мошенничество сейчас