Поиставы арестовали кредитный лимит

Я открыла карту Халва, для, личного пользования. Просила дебетовую, но они выдали мне карту с кредитным лимитом 0 р. 10 коп. Конечно же, кредитным лимитом в 0 рублей я не пользоваламь, а использовала только свои средства для расчета, причем в настройках указала "использовать только свои". Никаких ежемесячных платежей не было естесствено. Но тут ФССП наложили арест на эту карту. Арестовали все, в том числе и эти 0,10 коп. И! Я, не заходила пару недель в приложение. А сегодня, цвидела, что мне назначил банк платеж 945 р. Что делать? ФССП меня вогнали в кредит, теперь помимо того, чтоб им гасить, я должна еще и совкому с их Халвой. Что делать?
Лучший ответ

Надежда доброго времени суток,

икто не застрахован от ситуации, когда кредиторы, обратившись в суд, взыскивают долги по обязательствам и передают исполнительные листы судебным приставам-исполнителям либо непосредственно в банк, где открыты счета должника, которые вправе принудительно исполнить решение суда. В силу положений ч. 3 ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее – Закон № 229-ФЗ) взыскание долга с имущества заемщика по исполнительным документам производится со всех его денежных средств, в том числе находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и других кредитных организациях. Исключение составляют лишь финансовые средства и драгоценные металлы должника, находящиеся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. В ст. 101 Закона № 229-ФЗ перечислены все виды доходов, с которых нельзя взыскать долг, – кредитных счетов в этом списке нет.

Поэтому жалобу на них в ФССП и в Прокуратуру

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Оплатить долг. Приставы все делали правомерно.

Никто вас в долг не вгонял. Банк предоставил приставу сведения о наличии у вас банковского счёта на который и был приставом взят на контроль. Все вопросы к банку, что он вам там начислил.