Моей маме-пенсионеру без уведомления увеличили кредитный лимит по кредитной карте Сбербанка - как быть?
Моей маме-пенсионеру по кредитной карте сбербанка (на 20000 руб) увеличили кредитный лимит 2 раза (договор по карте не был заключен), об увеличении лимита не было извещений, по этой причине она запуталась в платежах и теперь банк обозначил ей долг по карте на 20000 больше. Естественно проценты они начисляли на весь долг, включая увеличенный лимит, не достающие по их мнению средства начали списывать с ее пенсионного счета. Имели ли они право увеличивать лимит, списывать средства с пенсионного счета, начислять проценты на увеличенный лимит и в каком объеме следует возратить долг? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Имели ли они право увеличивать лимит, списывать средства с пенсионного счета, начислять проценты на увеличенный лимит и в каком объеме следует возратить долг
ДЕЙСТВИЯ БАНКА НЕ ПРАВОМЕРНЫ.
НЕОБХОДИМО В СУДЕ ИХ ОБЖАЛОВАТЬ
Благодарю Вас за полезную консультацию!