Можно ли прописать несовершенно летних детей в квартире владельцем которой является их дед?

Лучший ответ

Добрый день, Алексей, только если детям более 14 лет!

Дети до 14 лет прописываются по месту проживания их родителей независимо от того, кто является собственником жилого помещения, в котором они регистрируются. Прописать такого ребенка отдельно от родителей нельзя, место его жительства – место жительства его родителей (п. 2 ст. 20 ГК).

Спасибо, что проконсультировали!

Только с согласия деда собственника, и никак не иначе, и если ребёнку исполнилось 14 лет.

Благодарю за потраченное время!