Как действовать, если отказывают в оспаривании отцовства из-за истекшего срока давности?
Срок исковой давности начинает течь с того момента как Вы узнали о нарушении своего права. Если с этого времени не прошло 3 года, то он не истёк.
Кто отказывает? суд?
Обратитесь к юристу очно и не говорите ерунды.
Да, суд! Какая ерунда! Юрист помог составить заявление,на днях был суд,но мне отказали!
Чтобы что-то понять и дать совет, надо знать обстоятельства, исковые требования и истинные причины отказа в иске.
Ну если бы я понимал что то я бы наверно не спрашивал! Суд считает ходатайство ответчика о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам удовлетворению не подлежит( я предоставил фото ребенка,он схож с другим мужчиной,с которым проживала мать ребенка) поскольку сцжэдом не установлено оснований для восстановления срока
Какое решение вы хотели пересмотреть?
Суд отказал в принятии иска об оспаривание отцовства так как уже есть решение об установление отцовства,по тому же предмету по тем же сторонам и есть практика верховного суда
Странно, что в 17 году Вы не настаивали на проведении ДНК экспертизы. В заседании то хоть участвовали в 17 году?
Не сразу узнал о рождении ребенка, пока алименты вычитывать не стали,сначала думал что мой, но друзья скинули фото ребенка, а он похож на мужчину с которым она жила, я на тот момент и сейчас так же живу в другом городе, просил ее увидеться с ребенком она не дает, ДНК мирным тоже не хочет!
Можете написать в личке, приложить фото иска и решения суда.
Необходимо знать мотивировав суда. Нужно видеть решение. Обжаловать при несогласии.
Вам необходимо отдельный иск об оспаривании отцовства подать и не связывать его с алиментами, если отцовство оспорить, отмените алименты отдельным иском
Вы имеете полное право подать иск об оспаривании отцовства.
Уважаемый Константин, здравствуйте! Подавайте в районный суд иск и оспаривайте отцовство или встречный иск в рамках этого же дела
Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов 9111
С уважением!
Здравствуйте,Суд отказал в принятии иска об оспаривание отцовства так как уже есть решение об установление отцовства,по тому же предмету по тем же сторонам и есть практика верховного суда
Проведите коммерческую экспертизу ДНК, и если окажется, что ребенок не ваш, снова обращайтесь в суд. НО с другим юристом.