LSN Messenger
Владивосток, 27.10.2024, 09:37

Как действовать, если отказывают в оспаривании отцовства из-за истекшего срока давности?

Вопрос №24245054 из г. Владивосток
опубликован 27.10.2024, 09:37
В 2017 году на меня подали на алименты, ДНК не было, сейчас пытаюсь оспорить отцовство, мне отказывают, говорят что срок давности истек! Что делать не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности начинает течь с того момента как Вы узнали о нарушении своего права. Если с этого времени не прошло 3 года, то он не истёк.

27.10.2024, 12:49

Кто отказывает? суд?

Обратитесь к юристу очно и не говорите ерунды.

27.10.2024, 09:39

Да, суд! Какая ерунда! Юрист помог составить заявление,на днях был суд,но мне отказали!

27.10.2024, 09:41

Чтобы что-то понять и дать совет, надо знать обстоятельства, исковые требования и истинные причины отказа в иске.

27.10.2024, 09:45

Ну если бы я понимал что то я бы наверно не спрашивал! Суд считает ходатайство ответчика о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам удовлетворению не подлежит( я предоставил фото ребенка,он схож с другим мужчиной,с которым проживала мать ребенка) поскольку сцжэдом не установлено оснований для восстановления срока

27.10.2024, 09:54

Какое решение вы хотели пересмотреть?

27.10.2024, 10:08

Суд отказал в принятии иска об оспаривание отцовства так как уже есть решение об установление отцовства,по тому же предмету по тем же сторонам и есть практика верховного суда

27.10.2024, 10:17

Странно, что в 17 году Вы не настаивали на проведении ДНК экспертизы. В заседании то хоть участвовали в 17 году?

27.10.2024, 10:25

Не сразу узнал о рождении ребенка, пока алименты вычитывать не стали,сначала думал что мой, но друзья скинули фото ребенка, а он похож на мужчину с которым она жила, я на тот момент и сейчас так же живу в другом городе, просил ее увидеться с ребенком она не дает, ДНК мирным тоже не хочет!

27.10.2024, 10:37

Суд отказал в принятии иска об оспаривание отцовства так как уже есть решение об установление отцовства,по тому же предмету по тем же сторонам и есть практика верховного суда

27.10.2024, 10:17

Можете написать в личке, приложить фото иска и решения суда.

27.10.2024, 09:46

Необходимо знать мотивировав суда. Нужно видеть решение. Обжаловать при несогласии.

27.10.2024, 09:47

Вам необходимо отдельный иск об оспаривании отцовства подать и не связывать его с алиментами, если отцовство оспорить, отмените алименты отдельным иском

27.10.2024, 09:48

Суд отказал в принятии иска об оспаривание отцовства так как уже есть решение об установление отцовства,по тому же предмету по тем же сторонам и есть практика верховного суда

27.10.2024, 10:18

Вы имеете полное право подать иск об оспаривании отцовства.

27.10.2024, 09:39

Уважаемый Константин, здравствуйте! Подавайте в районный суд иск и оспаривайте отцовство или встречный иск в рамках этого же дела

Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов 9111

С уважением!

27.10.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Суд отказал в принятии иска об оспаривание отцовства так как уже есть решение об установление отцовства,по тому же предмету по тем же сторонам и есть практика верховного суда

27.10.2024, 10:55

Проведите коммерческую экспертизу ДНК, и если окажется, что ребенок не ваш, снова обращайтесь в суд. НО с другим юристом.

27.10.2024, 13:09