LSN Messenger
Томск, 27.10.2024, 09:40

Почему мне отказали в снятии с регистрационного учета машины, которая уже продана?

Вопрос №24245058 из г. Томск
опубликован 27.10.2024, 09:40
Здравствуйте! Подала через гос. услуги заявление на снятие с регистрационного учёта машины, которая была продана 16 октября, подала вчера (26 октября), к заявлению приложила фото документов: договор купли-продажи, акт приема, доверенность на мужчину, который покупал машину (покупатель ООО), мне пришел отказ, причина: предоставление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства РФ, а также, содержащих недостоверную информацию.. Я не понимаю причину отказа, все проверила, все данные верны. Эту машину купил парень в кредит 22 октября, машина сейчас у банка в залоге, я задавала здесь вопрос, мне ответили, что это не может быть причиной отказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. Требуйте письменный отказ который затем можно будет обжаловать. Для этого лучше съездить лично в отделение ГИБДД.

27.10.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

Причем, машина не находится в розыске, нет ограничений на регистрационные действия.. вообще не понятна причина отказа..

У машины уже новый хозяин, я к ней отношения не имею.

Ещё и такая странная формулировка в отказе

27.10.2024, 09:48

Уважаемая Анна.

Возможно, были допущены ошибки в оформлении заявления или в представленных документах. Но это только предположения. Действительно, необходимо получать письменный отказ и на его основании исправлять недочёты.

27.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Теперь ГИБДД работает только во вторник, обязательно поеду к ним..

27.10.2024, 09:51

Возможно есть ошибки в ДКП, часто из-за этого отказывают

27.10.2024, 09:51

Договор типовой, все реквизиты сторон указаны, данные по машине верны, все проверила на несколько раз

27.10.2024, 09:52

Автомобиль уже зарегистрирован за покупателем.

27.10.2024, 11:57

Нет, автомобиль зарегистрирован на мне

27.10.2024, 12:03

А как Вы это узнали?

27.10.2024, 12:04

Посмотрела информацию на сайте ГИБДД и в гос.услугах, тоже авто числится на мне

27.10.2024, 12:12

Банк бы не взял в залог Ваш автомобиль и не выдал бы кредит под него другому человеку. Могу предположить, что всё дело в некорректной (это очень мягко сказано) работе сайтов и государственных услуг. Неработающие сайты судов - всем наука. Вам надо было сходить в Госавтоинспекцию с документами.

27.10.2024, 12:31
Оценка автора вопроса: