LSN Messenger
Воронеж, 27.10.2024, 11:27

Может ли гражданская жена подать иск на любовницу сожителя, ожидающую ребенка?

Вопрос №24245208 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2024, 11:27
Может ли. Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли гражданская жена подать заявление в суд на любовницу её сожителя если любовница беременна
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Все зависит от содержания исковых требований и их обоснования положениями закона и доказательствами.

27.10.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

какое заявление? о чем?

27.10.2024, 11:28

Может, если есть повод.

27.10.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Наталья, если есть повод, может подать

27.10.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

27.10.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Заявление для принудительного теста днк

27.10.2024, 11:37

Такое заявление не имеет перспектив

27.10.2024, 11:54

Такое заявление может подать только сам предполагаемый отец ребёнка, если хочет убедиться в своём отцовстве и признать ребёнка.

Или мать ребёнка, чтобы взыскать с биологического отца алименты.

Посторонние люди, этого сделать не могут.

07.11.2024, 23:19

Так "гражданская жена", такая же любовница...

27.10.2024, 11:40

Уточните Ваш вопрос.

27.10.2024, 11:41

Гражданская жена хочет подать в суд заявление о принудительном тесте днк на любовницу ее сожителя

27.10.2024, 11:45

По-моему в суд подавать иск о принудительном тесте ДНК его любовницы имеет право только предполагаемый отец будущего ребенка, а не вы. В любом случае ваш мужчина должен решать сам этот тройственный союз. Вы не можете повлиять на его решение в случае, если ДНК покажет, что он является отцом будущего ребенка.

27.10.2024, 11:54

Ничего не выйдет у неё.

27.10.2024, 11:54

Суд такой иск не примет, поскольку юридически, она никто. Чужой человек!

27.10.2024, 14:27

Здравствуйте.

Любой гражданин вправе обратиться в суд для защиты своих прав, если считает из нарушенными, ст.3 ГПК РФ.

Если есть основания для обращения в суд, то, конечно, может подать иск.

С уважением.

27.10.2024, 11:43

Добрый вечер, нужно понимать, имеются ли основания для этого или нет.

Если есть повод, то почему нет.

27.10.2024, 11:53

Ну нет в Российском законодательстве понятия "гражданская жена".

А иметь, одновременно, двух, трёх и более любовниц, и сожительниц, законом не запрещено. И беременеть, от любовника, не запрещено.

Жил у соседки такой мужчина, который работает в передвижном зоопарке! Так у него в каждом городе по сожительнице!!! И каждая, пока он с ней жил, считала себя "гражданской женой".

27.10.2024, 14:24