Можно ли списать часть долга по ЖКХ через банкротство, если прописаны два собственника, но квитанция приходит только на одного из них?
Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ юрист, правильно понимающий СУТЬ задолженности по ЖКХ (коммунальные, жилищные услуги), но...малообразованным и наверное, слабоумным судьям этого не понять, что "списать долг по ЖКХ" нельзя в принципе, т.к. данная процедура прямо нарушает МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРАВА всех добросовестных собственников жилья (ст. 415, ч.1 ГК). К примеру, если дом управляется "частным" УО, то все его "доходы" - это оплата ЖКУ собственниками жилья в многоквартирном доме (счёт МКД в УО). При "списании долга" пострадают все собственники дома либо в части СиТР (содержание и текущий ремонт), либо "хитрая" УО доначислит всем допоплату. При управлении домом ТСЖ/ТСН - это ПРЯМОЙ УБЫТОК общественной кассе собственников в МКД, т.к. ТСЖ/ТСН - только формальные организации с "атрибутами" ЮЛ (ст.50 ГК) в ОТСУТСТВИЕ ОБОСОБЛЕННОГО ИМУЩЕСТВА/ОБОСОБЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, т.к. только "управляют" чужой собственностью согласно Уставу, как организации самоуправления граждан своим домом, и ОКВЭД - 68.32.1 "за вознаграждение" из общественной кассы... Суды в России НЕЛЬЗЯ считать "госорганом исколючительной компетенции в праве" - они НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ такой КОМПЕТЕНЦИИ...
Вам надо разделить лицевой счёт.
Здравствуйте
Будет списана часть долга только банкрота, остаток долга останется за вторым собственником.
Здравствуйте
Часть долга списать нельзя. Долг спишется весь и только с банкрота.
После банкротства весь долг перейдет на второго собственника. Дело в том, что пока счета не разделены долги считаются солидарными.
Поэтому банкрот освободится от долга, а вот второй собственник не банкрот будет платить его в полном объеме если тоже не пройдет банкротство.
Здравствуйте ваша часть перейдет другому собственнику.
Доброе утро!
К сожалению, весь долг будут списан с должника, который прошёл банкротство.
С других долг не будет списан.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.