Билибино, 27.10.2024, 12:29

Как можно доказать вину водителя в совершении дтп если нет протокола ГАИ, свидетелей и прошло уже больше 2 недель?

Вопрос №24245316 из г. Билибино
опубликован 27.10.2024, 12:29
Как можно доказать вину водителя в совершении дтп если нет протокола ГАИ, свидетелей и прошло уже больше 2 недель?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке только при наличии для этого оснований.

27.10.2024, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если нет составленных ГИБДД или аварийным комиссаром документов ,нет записей регистратора или камер видеонаблюдения ,то доказать сложно ,иногда не возможно .Из вопроса не совсем понятно кто вы в этом случае? Вы пострадавший ?

27.10.2024, 12:32

Ничего из выше перечисленного не имеется. пострадавший

27.10.2024, 12:35

Начните с обращения в ГИБДД ,только вы должны понимать ,что и он и вы с места ДТП скрылись и вас обоих могут привлечь к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ и ограничить в праве управления на год.

27.10.2024, 12:37

А уж оштрафуют точно!!!

27.10.2024, 13:45

Только по видео с камер в том месте, где произошло ДТП

27.10.2024, 12:33

Не имеются

27.10.2024, 12:34

Тогда никак, к сожалению

27.10.2024, 12:35

Нужно обращаться в ГИБДД.

27.10.2024, 12:37

Да никак, если нет доказательств.

27.10.2024, 12:57

Если Вам известен номер авто (или его собственник), то можно написать заявление в ГАИ с просьбой провести трасс логическую экспертизу автомобилей.

Но, скорее всего, за 2 недели авто уже успели отремонтировать и Вы ничего не докажете. Тут действовать надо было очень быстро!!!

27.10.2024, 13:44