Особый порядок и общий порядок - противоречие в праве и возможные риски
Следователь наркоконтроля мне сообщил, что если перед предъявлением обвинения не соглашусь на особый порядок, то справку от оперслужбы о содействии следствию мне не напишут и продлят срок следствия, чтобы добавить мне третий эпизод (якобы материалы по эпизоду у них есть). Можно ли мне согласиться на особый порядок, а когда приду в суд заявить об общем порядке? И как быть если я соглашусь с обвинением, а в суде я хочу настаивать на оправдании, так можно будет?
Если сначала согласитесь на особый порядок, а в суде откажетесь, то рассматриваться дело будет в общем порядке, но в случае обвинительного приговора никаких льгот по снижению наказания , предусмотренные при особом порядке не будет.
Вы имеете такое право. Однако это может навредить вам. Сложно вам в этой ситуации советовать, не зная материалов дела. Следуйте советам вашего адвоката.