Можно ли самостоятельно переставлять газовую плиту на кухне в Московской области?
Доброго дня! Может кто нибудь знает, можно ли в пределах кухни переставлять газовую плиту? Сейчас приходил газовщик и придрался... Где такая норма прописана по Московской области? Благодарю!
Лучший ответ
Согласно постановлению Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 года, перемещение газовой плиты в пределах кухни, если позволяет длина газового шланга, не является монтажом газовой системы и не запрещается. Таким образом, газовую плиту можно двигать самостоятельно, насколько позволяет длина шланга, соединяющего плиту со стационарными коммуникациями. При этом сам шланг нельзя натягивать — он должен свободно висеть.
Перенос газовой плиты самостоятельно строго запрещен, и хотя за это не предусмотрена ответственность