Что делать, если пристав взыскал заработную плату полностью, не соблюдая закон?
Пристав направил постановление в банк на удержание средств и поэтому списали все что было на счете .Далее - постановление на 50 % он выносит и направляет работодателю,ваш работодатель после удержания остаток перечисляя вам на счет указывает код ,по которому банк уже не удерживает по постановлению пристава.Если деньги уже направлены взыскателю ,то возврата не будет.Дальше - к приставу на прием для выяснения всех обстоятельств .
Так же можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
Дальше проинформируйте своего адвоката и покажите ему все документы.
Из своего адвокатского опыта могу порекомендовать обратиться на личный прием к главному приставу региона с письменной жалобой. Личные приемы контролируются центральным аппаратом ФССП. Мера очень действенная, проверено на собственном опыте. Удачи Вам и всего самого доброго.