Уфа, 27.10.2024, 20:51

Была статья 264,1 срок прошел её но не прошло года попался выпивним за рулём какое может быть наказание

Вопрос №24246317 из г. Уфа
опубликован 27.10.2024, 20:51
Была статья 264, 1 срок прошел её но не прошло года попался выпивним за рулём какое может быть наказание
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое уголовное дело и реальный срок по ч.2 ст.264.1 УК РФ , а также предложение заключить контракт на СВО со всеми вытекающими последствиями. Вот такая примерно перспектива.

27.10.2024, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вас будут судить по ч.2 ст. 264.1 УК РФ. Вид и размер наказания определит суд.

27.10.2024, 20:52

Будут судить по той же самой статье, только мера наказания может быть строже из-за рецидива преступления

27.10.2024, 20:55

Если судимость погашена, то не будет ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.Лицо считается несудимым при погашении судимости. Будет опять 12.8 КоАП РФ.

27.10.2024, 20:56

Была статья 264,1 срок ее прошел но не прошло года с момента ее закрытия попался выпивним что будет и какое будет наказание?

27.10.2024, 21:04

ВАм ответили выше. Посадят.

27.10.2024, 21:05

Смягчающие обстоятельства есть ? Например двое детей не совершеннолетних

27.10.2024, 21:09

Так и нужно было писать выше, со знаками препинания. Иначе смысл теряется. Судимость у вас не погашена еще, поэтому ч.2 ст. 264.1 УК РФ будет. Да, наличие детей является смягчающим обстоятельством. Однако реального срока Вам не избежать.

27.10.2024, 21:15