Екатеринбург, 27.10.2024, 20:50

Взыскание задолженности с должника

Вопрос №24246319 из г. Екатеринбург
опубликован 27.10.2024, 20:50
По исполнительному листу бывший муж обязан мне выплатить денежные средства. Он не хочет добровольно, приставы завели исполнительное производство, но продвижения нет новостей. Как быть и можно ли написать заявление на индексацию денежных средств и куда кому его нести, может дело сдвинется с места.
Лучший ответ
Рекомендуется

индексация в судебном порядке.

27.10.2024, 20:50

Заявление можно написать и унести в суд на индексацию денежных средств ?

27.10.2024, 20:51

можно написать и унести.

27.10.2024, 20:52

Как быть - подать на имя пристава заявление о привлечении его к административной ответственности ,о произведении расчета задолженности и индексации .Можно отдельный иск подать о взыскании неустойки (в суд по месту проживания ответчика).А так же сходите на личный прием к приставу

Так же можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

27.10.2024, 20:54

Можно направить в суд заявление на индексацию присужденной суммы

27.10.2024, 20:59

Обращайтесь с заявлением об индексации в суд. Не забудьте уплатить госпошлину.

Однако помните, что это вопрос с задолженностью не решит.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

27.10.2024, 21:04

Юридические услуги в Екатеринбург