Как и куда правильно написать жалобное письмо о проживании бездомных собак на общей кухне
Как правильно и куда написать жалобное письмо? Сложилась ситуация, мы живем в доме, который раньше был общежитием, а сейчас принял статус дома. В общей кухне, которой мы не можем пользоваться живут 2 бездомные собаки, которых без согласия других соседей поселила туда соседка-дворник, живущая на этом этаже, повесила замок и закрыла. Право на пользование кухней имеют все жильцы, а по факту пользуется одна она. Договориться об выселении собак мирно не получается. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Жалоба в прокуратуру, Роспотребнадзор и иск в суд об устранении препятствий.
А вот как писать - учат только в юридических ВУЗах. Правда, на это уходит 5-6 лет.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Вам нужно писать не "жалобное письмо", а исковое заявление в суд об устранении препятствий к пользованию общим имуществом - кухней. Если нужна помощь - приходите.