Может ли человек с погашенной судимостью получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия?
Здравствуйте. Может ли гражданин РФ с погашеной судимостью по статья 105 часть 1 (без применения оружия) получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия?
Лучший ответ
Не может. Это тяжкое преступление. п. 3.1) ст. 13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об оружии"
Нет, даже с погашенной будет отказ, это прямо указано в законе.