Проблема с полисом - что делать, если страховая компания отказывается выплатить из-за недоставленного полиса
Вы можете написать претензию в свободной форме, или обратиться за услугой к юристу, для составления претензии. Последний вариант более желательный для вас, так как формулировки имеют очень важное значение, для последующего судебного разбирательства.
Владимир, напишите письменную претензию в компанию, и если вопрос решен не будет-дело подлежит рассмотрению в суде. Если нужна помощь, обращайтесь.
Уважаемый Владимир! Если второй экземпляр полиса не был здан в СК ее агентом (сотрудником), то это проблемы самой СК, а не Ваши... Если сам полис, который у Вас на руках сомнений в подлинности не вызывает (т.е. не подделка), то Ваше дело правое - победа будет за Вами!
) Согласен с предыдущим коллегой - Вам необходимо составить письменную претензию в адрес СК, в случае отказа - обращаться в суд!
Желаю Вам удачи!