Пенсия ребенку инвалиду
Здравствуйте, ребенок инвалид прописан в Норильске, переехали жить в подмосковье, если выписать ребенка с Норильска и прописать в подмосковье изменится ли пенсия по инвалидности? Ребенку 10 лет, мама не работает, осуществляет уход за ребенком.
Лучший ответ
Пенсия должна выплачиваться по месту жительства ребенка, а не по месту прописки. При нарушении этих норм возможна переплата пенсии, если будет разница в выплатах между регионом проживания и регином прописки.
Размер пенсии уточняйте в СФР.
Сергей Петрович, размер самой пенсии при переезде не изменится, но может измениться размер региональных доплат.