Введены изменения в закон об инвалидах - пенсия детям-инвалидам увеличена с 1 января 2013 года
Мой сын (10 лет) - ребенок - инвалид, на инвалидности уже 9 лет.
ФЗ от 05.04.13 № 51 ФЗ О внесении изменений в Федеральный Закон О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации, говориться, что соцпенсия детям-инвалидам теперь составляет 8 704 руб. в месяц (ранее - 5 124 руб.). Поправки вступают в силу со дня их официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Я не понимаю смысла последнего предложения. Что - то намного увеличили, получается... На сколько и с какого времени увеличиться пенсия ребенка, если у нас правоотношения возникли 9 лет назад?
Спасибо большое всем ответившим!
Лучший ответ
Да, пенсии детям-инвалидам значительно увеличили, и Вам лучше прямо сейчас обратиться в Пенсионный фонд за разъяснениями и перерасчетом пенсии.
Точную сумму смогут сказать только там.