Здравствуйте, могу ли я подать на алименты если отец не записан в свидетельстве о рождении и я нахожусь в другом городе?
не можете. для начала нужно установить отцовтсво. обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Нет, так как отцовство не установлено.
Нет. Надо подавать на установление отцовства.
Здравствуйте
Не можете, сначала нужно установить отцовство.
Либо совместно с отцом ребенка обращаетесь в ЗАГС если он согласен, либо в судебном порядке можете установить отцовство.
Вам для начала нужно установить отцовство. После этого уже сможете подать на алименты.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Нет, сначала нужно вписать отца в свидетельство о рождении, для этого нужно согласие отца в ЗАГСе, либо через суд