Санкт-Петербург, 28.10.2024, 11:52

Заявление о изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Вопрос №24247238 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2024, 11:52
Должник, по решению суда обязан передать ключи от квартиры. Открыто ИП в рамках которого он заявил об утере. Имеет смысл подать заявление о изменении способа и порядка исполнения решения суда. Но неясно, что просить и какую ответственность будет нести должник, в случае неисполнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В решении суда это же не единственное удовлетворенное требование? Возможно там о непрепятствовании доступа и обязании передать ключ от входной двери.

Если ответчик потерял только один ключ, то у него остались другие или он может сделать дубликат. Если потерял все, то должен переустановить замок и передать ключ от нового замка.

В решении же не указано, что передать ключ от конкретного замка.

Решение вполне исполнимо.

28.10.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Единственное. К сожалению. Указано- ключ от конкретной двери по конкретному адресу.

28.10.2024, 15:35

"Если потерял все, то должен переустановить замок и передать ключ от нового замка" это о текущем ИП или про мой изначальный вопрос?

28.10.2024, 15:36

В решении суда это же не единственное удовлетворенное требование? Возможно там о непрепятствовании доступа и обязании передать ключ от входной двери.

ЕДИНСТВЕННОЕ

Если потерял все, то должен переустановить замок и передать ключ от нового замка. -На основании чего? Нет такого в ИЛ

В решении же не указано, что передать ключ от конкретного замка. ОТ КОНКРЕТНОГО по такому то адресу

28.10.2024, 16:01

Вам зачем эти заморочки? проще открыть дверь и сменить замок

28.10.2024, 11:58

Не вопрос- приезжайте, вместе откроем. Есть обстоятельства, по которым так надо

28.10.2024, 12:00

А передача ключей как может решить проблему переустановки замка и бесконечного вскрытия новых. Мне для понимания алгоритма консультации.

28.10.2024, 12:07

Svyatoslav, вскрывайте входную дверь и замените замок

28.10.2024, 12:00

У меня вопрос был - что делать? разве. Приезжайте вместе вскроем. На следующий день новый замок будем вскрывать и так до бесконечности

28.10.2024, 12:02