Здравствуйте, какой должен быть забор на границе соседнего участка?
Если ваш участок в СНТ, сходите в правление и узнайте все требования к заборам. Если на землях ИЖС, посетите администрацию или посмотрите на сайте правила землепользования и застройки муниципалитета.
В правилах есть только рекомендации по высоте заборов и материалам. Но жестких требований нет.
Кто ставит забор по смежным сторонам, определяют сами соседи. Никаких правил на этот счет нет.
Если в конструкции забора есть дерево, а рядом стоит капитальное строение с деревянными перекрытиями, то расстояние — не менее 8 метров.
В соответствии с положениями СНиП максимальная высота забора не может превышать 1,5 метра. Однако по договоренности между соседями данную высоту можно превысить, уведомив об этом органы государственной власти.
Соглашение о высоте и прозрачности забора между соседями желательно зафиксировать в письменном виде, чтобы в будущем избежать конфликтов. Этот документ будет служить доказательством законности возведенного забора.
Николай, забор не выше 1,5 метра.
Для этого нужно обратиться к местным правилам застройки землепользования территории