Оформление выплат отцу по уходу за ребенком
Добрый день!
Статья 11.1. ФЗ N 255.
Муж может оформить выплату.
Согласно приведённой статье пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком либо вышедшим на работу из этого отпуска ранее достижения ребенком возраста полутора лет.
Мужу необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Право на получение пособия сохраняется и в случае, если отец ребёнка выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Для того, чтобы выйти из отпуска досрочно, мужу необходимо написать соответствующее заявление.
Здравствуйте. Может.